Новости и события » Общество » В Слободском районе почтили память погибших в годы войны

В Слободском районе почтили память погибших в годы войны

В Слободском районе почтили память погибших в годы войны

Мероприятие под названием «Это нужно не мертвым, это нужно живым» прошло в Совете ветеранов Слободского района.

Председатель Администрации Слободского района Вячеслав Ильенко вместе с активом района почтили память погибших.

"Время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, но память о подвиге народа, победившего фашизм, священна и должна передаваться из поколения в поколение. Нам необходимо как можно больше внимания уделять нашим ветеранам и, по возможности, более полно знакомиться с их рассказами о страшном военном времени", - сказал Вячеслав Ильенко.

Ветераны поделились воспоминаниями о героических и трагических событиях на передовой, о подвигах воинов, об изнурительном и самоотверженном труде в тылу, на заводах и фабриках страны.

Председатель администрации пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и по-прежнему вдохновлять молодое поколение преодолевать трудности и идти вперед.

Справка. 22 июня - День скорби и чествования памяти жертв войны. Учрежден накануне 60-й годовщины начала войны 1941-1945 годов согласно Указу Президента Украины "О Дне скорби и чествования памяти жертв войны в Украине" от 17 ноября 2000 года. Памятный день установлен "с целью всенародного чествования памяти сыновей и дочерей украинского народа, павших во время войны, их подвига и жертвенности".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх