Новости и события » Общество » Шести семьям в Мариуполе выделят средства на покупку жилья

Шести семьям в Мариуполе выделят средства на покупку жилья

Шести семьям в Мариуполе выделят средства на покупку жилья

В Мариуполе 6 мариупольцам выдадут материальную компенсацию на покупку жилья.

Сегодня на заседании исполкома Мариупольского городского совета утвердили состав комиссии по рассмотрению заявлений семей погибших и лиц с инвалидностью.

Как сообщил начальник департамента административных услуг Андрей Ремпель,

Из претендующих на компенсацию на учете в УТСЗН состоит три семьи погибших участников АТО и еще три инвалида второй группы.

"По факту на квартирном учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, состоят два инвалида второй группы. Один - по Приморскому, второй - по Левобережному УТСЗН",- сообщил Ремпель.

Именно на УТСЗН возложена ответственность проверки данных, после чего Ощадбанк перечислит средства для денежной компенсации.

Максимальный размер денежных средств, который выделяется на приобретения жилья по Мариупо составит 15150 грн. за один квадратный метр.

"Это вполне достаточно, чтобы купить жилье в Мариуполе",- заявил Ремпель.

К слову, сегодня на заседании исполкома рассмотрели более 10 квартирных вопросов. По информации начальника управления городского имущества Александра Добровольского, вопросы предоставления жилья не рассматривались четыре месяца и на нынешнее заседание исполкома их накопилось очень много.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх