Новости и события » Общество » Во Львовской области загорелась мусорная свалка

Во Львовской области загорелась мусорная свалка

Во Львовской области загорелась мусорная свалка

Вечером 21 июня произошел пожар на свалке города Стрый Львовской области. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров.

Ликвидацией ЧП занимались два спасательных подразделения в составе 6 человек и 2 единиц техники, которые потушили огонь примерно через три часа.

Кроме того, в тот же день горели бытовые отходы на полигоне у села Дубровка в Иршавском районе Закарпатской области. Тушением занимались 15 спасателей.

«Обращаюсь к жителям Львова: никто не оставит вас один на один с этой проблемой, будем помогать», - подчеркнул Гройсман, добавив, что проблема уже вышла на общегосударственный уровень и в настоящее время необходимо срочно продумать возможность строительства ряда мусороперерабатывающих комплексов в Украине.

«Это важно», - отметил глава правительства.

Он напомнил, что 21 июня во Львов выехал вице-премьер Геннадий Зубко, который вместе с группой чиновников и руководителями городов области займется разработкой системного решения львовской мусорной проблемы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх