Новости и события » Общество » Херсонский суд арестовал имущество одесского олигарха, но «пощадил» его бизнес

Херсонский суд арестовал имущество одесского олигарха, но «пощадил» его бизнес

Херсонский суд арестовал имущество одесского олигарха, но «пощадил» его бизнес

Судья Херсонского городского суда Дмитрий Гонтарь частично удовлетворил ходатайство прокуратуры Одесской области об аресте имущества и активов крупного одесского бизнесмена Руслана Тарпана.

Речь идет об уголовном производстве по факту нарушений, якобы имевших место при строительстве т. н. глубоководного выпуска со станции СБО «Северная»: в прокуратуре подозревают, что, задумывая этот проект, Руслан Тарпан изначально имел преступный замысел на присвоение бюджетных средств, сознательно завышая объемы проделанных работ и стоимость материалов, что привело к хищению 200 миллионов гривен и могло привести к хищению еще 320 миллионов. Помимо Руслана Тарпана, прокуратура подозревает в причастности к данной схеме еще 10 человек, включая бывших чиновников Одесской ОГА.

В рамках уголовного производства, прокуратура Одесской области обратилась в Херсонский (?!) суд с ходатайством об аресте имущества и активов Руслана Тарпана: его личной собственности, включая квартиры, машины и т. п., а также имущества фирм, учредителем или соучредителем которых он является: «Инкор-групп», «Гранд Отель», «Одесские реставрационные мастерские», «Квартал Руссова», ООО «Мечта», ЧП «Строй-Систем» и других.

Судья Дмитрий Гонтарь согласился арестовать имущество самого Руслана Тарпана, однако счел, что оснований для наложения ареста на активы его фирм прокуратура не предоставила. В итоге судья постановил наложить арест на четыре квартиры, земельный участок с объектом незавершенного строительства в Фонтанке, а также автомобили ЗИС-101, ЗИЛ-4104 и Lexus LX470, а в аресте остального имущества отказал.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх