Новости и события » Hi-Tech » WikiLeaks публикует новую часть секретных документов ЦРУ

WikiLeaks публикует новую часть секретных документов ЦРУ

WikiLeaks публикует новую часть секретных документов ЦРУ

На портале WikiLeaks, специализирующемся на различного рода рассекречиваниях, появилась новая информация о конфиденциальных документах ЦРУ, которая продолжает серию публикаций, имеющих общее названием Vault 7.

Предыдущий пакет данных об инструментах, которыми американские спецслужбы пользовались для того, чтобы иметь свое орудие в мире кибершпионажа, назывался «CherryBlossom» (Цветение вишни). В сети сведения о нем появились 15 июня. Очередная публикация повествует о проекте ЦРУ под названием «Brutal Kangaroo» (Жестокий кенгуру).

Программа, которая была разработана в его рамках, инфицирует подключенный к сети компьютер, а после копируется на устройство, подсоединенное к нему (это может флеш-накопитель, переносной жесткий диск, смартфон, что угодно). Следом, он распространяется другие компьютеры.

WikiLeaks первую часть пакета документов ЦРУ опубликовали еще 7 марта. Это событие назвали одной из крупнейших утечек конфиденциальных данных со стороны разведывательного управления США. В ней содержалось более чем 9 тысяч документов и файлов, которые хранились в изолированной внутренней сети Центра по вопросам киберразведке, которая базируется в штаб-квартире в Лэнгли, штат Виргиния.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх