Новости и события » Общество » В Одессе помогают семьям с особенными детьми

В Одессе помогают семьям с особенными детьми

В Одессе помогают семьям с особенными детьми

Одесские медики провели встречу с родителями детей, страдающих аутизмом

В Одессе организуют работу по улучшению качества оказания медицинской помощи детям с особыми потребностями. 21 июня 2017 года одесские медики провели встречу с родителями детей, страдающих аутизмом.

Специалисты рассказали родителям об оптимальной медикаментозной и психологической корректировке поведения детей с аутизмом, обсудили различные методики поведенческой терапии, дали рекомендации по закреплению и поощрению желательного поведения у детей. также были освещены вопросы внедрения в Одессе современных мировых методик терапии для детей с аутизмом, социализации и адаптации особенных детей.

Родителям была предоставлена информация о возможностях муниципальной программы "Здоровье", в частности: о закупленном для детских медучреждений Одессы современном диагностическом оборудовании, бесплатной томографической диагностике по направлению врача и бесплатном обеспечении медикаментами детей с особыми потребностями при организации стационара на дому. Кроме того, в ходе встречи была высказана идея о необходимости создания общественной организации родителей детей с аутизмом, что позволит улучшить их информированность о возможностях получения медицинской, социальной и психологической помощи.

В Одессе помогают семьям с особенными детьми

В Одессе помогают семьям с особенными детьми


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх