Новости и события » Общество » В Сумах определят сильную студенческую гандбольная команду

В Сумах определят сильную студенческую гандбольная команду

В Сумах определят сильную студенческую гандбольная команду

В Сумах в гандбол играют не только сборные - в легкоатлетическом манеже стартовал гандбольный турнир тринадцатой летней Универсиады.

Участвуют 10 команд: две местные, две - из Львова, приехали также гандболисты Винницы, Тернополя, Харькова, Запорожья.

Впереди у команд матчи группового турнира и игры плей-офф. Но уже сейчас главный судья соревнований дает высокую оценку участникам.

"Могу сказать, что команд семь-восемь - это уровень высшей лиги. Есть команды, которые выделяются. Это команда Запорожья. Это игроки, которые в этом году стали бронзовыми призерами чемпионата Украины в супер-лиге. Выделяется команда "СумГУ-1" - говорит Тимур Мирзалиев.

"Мажорно" начала соревнования первая команда сумского государственного университета. В среду "политехники" стартовали на турнире победой над командой из Винницы - "педагогов" сумчане обыграли со счетом 39:17. В четверг команда "СумГУ-1" на паркете манежа встретилась с командой "ХАИ" - харьковчан сумчане обыграли со счетом 48:26.

Имя сильнейшей гандбольной студенческой команды Украины узнаем в воскресенье.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх