Новости и события » Политика » В прокуратуре Херсонской области прокомментировали резонансные обыски и задержания (видео)

В прокуратуре Херсонской области прокомментировали резонансные обыски и задержания (видео)

Брифинг областного прокурора Тригубенко был объявлен на 13:00, а прошел в 15:00.

Как сообщает МОСТ, в ходе трехминутного брифинга Виталий Тригубенко сообщил, что действительно задержан начальник УКСа и его подчиненный, а так же объявлено о подозрении бывшему директору Департамента ЖКХ Руслану Чайке.

При этом, областной прокурор почему-то сказал, что Василию Караушу сообщили о подозрении сегодня, тогда как из определения Херсонского городского суда известно, что подозрение было объявлено чиновнику 14 февраля 2017 года. Его подозревали в растрате 224 820 гривен 86 копеек, при постройке здания Зеленой школы в Антоновке. Суд тогда не поддержал прокуратуру, и отпустил начальника УКСа под домашний арест.

Сегодня же Виталий Тригубенко заявил, что чиновника подозревают в растрате «более чем 400 тысяч гривен». Уточнять он ничего не захотел, и пока остается загадкой, как сумма растраты выросла вдвое, при том, что согласно определению суда Управление потратило всего около миллиона, проведя за эти деньги демонтаж, и построив фундамент.

Непонятна ситуация и с Русланом Чайкой. Его подозревают в растрате «более 200 тысяч гривен» при покупке мусорных баков. При этом, как стало известно уже после брифинга, он находится дома, - пишет МОСТ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх