Новости и события » Общество » Для развития судоходства на Днепре нужно поднять два ж/д моста, - эксперт

Для развития судоходства на Днепре нужно поднять два ж/д моста, - эксперт

Для развития судоходства на Днепре нужно поднять два ж/д моста, - эксперт

Для раскрытия потенциала Днепра как водной артерии Украине, среди прочего, необходимо увеличить высоту двух железнодорожных мостов, которые пересекают реку в Кременчуге и Днипре. Об этом заявил старший эксперт Royal Haskoning DHV Тэун Элзинга на конференции "Днепр в европейском фарватере", которая проходит сегодня в Киеве, передает корреспондент Newsmir.info.

"Необходимо поднять два железнодорожных моста - один в Кременчуге, другой - в Днипре. Нужно увеличить их габаритную высоту для прохождения судов до 15 метров", - отметил Тэун Элзинга в комментарии корреспонденту Newsmir.info.

По словам представителя Royal Haskoning DHV, поднятие мостов должно инициировать правительство совместно с Министерством инфраструктуры. "Обычно это делают операторы судов. В украинских реалиях этим должно заняться правительство и Министерство инфраструктуры", - уточнил Тэун Элзинга.

Отметим, что сейчас параметры Крюковского моста в Кременчуге позволяют проходить судам высотой 9,65-9,8 метров, ж/д моста в Днипре - 8,45-8,55 метров. В то же время, высота других мостов позволяет пропускать суда высотой от 13,2 до 19,88 метров. Указанные два моста являются самыми низкими на украинской части Днепра.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх