Новости и события » Спорт » Кочетов о расследовании событий на НСК «Олимпийский»

Кочетов о расследовании событий на НСК «Олимпийский»

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал, как будет вестись работа по расследованию событий на НСК «Олимпийский», когда группа ультрас из фан-сектора «Металлиста 1925» побила зрителей и сорвала финал чемпионата среди аматорских команд, в котором харьковчанам противостоял «Агробизнес» Волочиск.

- Создана комиссия для детального изучения недопустимого хулиганского поведения болельщиков, которое находится в рамках уголовной ответственности. До 3-го июля отведено время для сбора материалов и информации, показаний всех сторон конфликта, анализа видеозаписей. После этого будут сделаны выводы, выявлены организаторы и участники этих уголовно-наказуемых безобразий и материалы будут переданы для дальнейшего расследования согласно Законодательству Украины.

Хочу обратиться к представителям СМИ, прошу без подтвержденных данных не причислять болельщиков к какой-либо организации, группировке, до официальных выводов комиссии ФФУ, - сказал Игорь Николаевич.

Что скажет УЕФА - тоже вопрос. Финал Лиги чемпионов у Киева не отберут, но следить за нами точно станут тщательней. И тут важно не только «не накосячить» снова, но и показать, что мы боремся с проблемой.

«В июле начнутся обучение и аттестация офицеров безопасности, делегатов матчей. Будут учения и со стюардами, и с правоохранительными органами, - поделился Кочетов. - Вернут ли полицию на стадионы? Она и так фактически там, ее нет лишь в чашах арен. Да, в этот раз полиция не помогла... Организаторы, похоже, не были готовы к такому повороту».

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх