Новости и события » Общество » Железнодорожную линию связи между Керчью и Севастополем наладят к концу лета

Железнодорожную линию связи между Керчью и Севастополем наладят к концу лета

Железнодорожную линию связи между Керчью и Севастополем наладят к концу лета

Прокладка пятисоткилометровой волоконно-оптической линии связи от Керчи до Севастополя почти завершена. По данным пресс-службы Крымской железной дороги, сотрудники которой выполняют работы, осталось проложить не более ста километров.

Строительство ВОЛС продолжается уже более двух лет: осуществлен монтаж 92 оптических муфт и 9940 кронштейнов. На 50 железнодорожных станциях и разъездах установлено специализированное оборудование.

Ввод на Крымской магистрали линии ВОЛС обеспечит более надежную связь по всей дороге, повысит скорость и достоверность передачи данных.

"Создаст условия для стабильной работы диспетчерского аппарата дороги в ходе организации перевозочного процесса", - передает пресс-служба КЖД.

Окончание работ по монтажу кабеля линии ВОЛС на полигоне Крымской железной запланировано ко Дню железнодорожника, а ввод в эксплуатацию - до конца текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх