Новости и события » Авто » Второе поколение Nissan Leaf получит агрессивный дизайн

Второе поколение Nissan Leaf получит агрессивный дизайн

Второе поколение Nissan Leaf получит агрессивный дизайн

Компания Nissan готовит второе поколение электрического хэтчбека Leaf к премьере, которая состоится осенью в рамках автосалона во Франкфурте. Эта модель крайне важна для компании: конкуренция в сегменте относительно доступных электромобилей серьезно выросла.

В настоящее время предсерийные прототипы Leaf проходят последние дорожные испытания. Машины закамуфлированы, но пестрая пленка не может скрыть того факта, что экстерьер хэтчбека будет спортивным и даже с нотками агрессии. У Leaf будет фирменная ниссановская радиаторная решетка с V-образной хромированной вставкой, расширенные колесные арки, мощные бамперы. Второе поколение получит светодиодные фары, самые современные системы безопасности и другие технологичные опции.

По неподтвержденной информации второе поколение Nissan Leaf сохранит прежний электромотор, но новые батареи позволят проехать ему на одной зарядке до 550 километров. При этом, он сохранит привлекательную цену, что должно помочь ему сохранить лидерство по продажам среди электромобилей.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх