Новости и события » Общество » На Сумщине пограничники поймали взяточницу (+фото)

На Сумщине пограничники поймали взяточницу (+фото)

На Сумщине пограничники поймали взяточницу (+фото)

Пограничники Сумщины в рамках проведения пограничным ведомством акции "На пути к добропорядочности" в очередной раз зафиксировали попытку втягивания персонала в противоправную деятельность.

Вчера до международного пункта пропуска "Бачевск" на выезд в Россию рейсовым автобусом "Одесса-Москва" в качестве пассажиров прибыли гражданин России и гражданка Украины.

Во время осуществления пограничного контроля охранниками границы было установлено, что мужчина превысил срок предыдущего пребывания на территории Украины на более 1740 дней, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 203 Куоап.

С целью не привлечения россиянина к административной ответственности к пограничникам обратилась наша соотечественница, которая следовала вместе с ним. Женщина предложила охраннику границы неправомерное вознаграждение в размере 1000 гривен, на что получила категорический отказ.

Сейчас за нарушение установленного срока пребывания в Украине гражданина России привлечено к административной ответственности, наложен штраф в размере 850 гривен. Что касается нашей соотечественницы, то ее установленным порядком передали сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных действий.

До компетентных правоохранительных органов направлено уведомление о противоправное деяние, содержащее признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх