Новости и события » Общество » ЦРУ уволило сотрудников за регулярное воровство еды из автомата

ЦРУ уволило сотрудников за регулярное воровство еды из автомата

ЦРУ уволило сотрудников за регулярное воровство еды из автомата

Из Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США были уволены несколько агентов. Их уличили в систематическом воровстве еды из торговых автоматов. Ущерб от незаконных действий оценен в более чем $3 тыс. Об этом передает BuzzFeed News со ссылкой на официальные документы ЦРУ.

Как сообщается, кражи еды сотрудники ЦРУ осуществляли с осени 2012 по май 2013 года. Вероятно, в июня 2013 систематически обворовываемый автомат был перенесен в другое место.

Схема воровства состояла в следующем: преступники отсоединяли кабель, по которому автоматы связывались с платежной системой FreedomPay, после использовали карты, на которых не было денег для "оплаты", и забирали товары бесплатно. После получения информации о кражах, управление генерального инспектора (OIG) США установило камеры наблюдения в ряде ключевых торговых точек, где происходило большее число краж".

OIG передала дело в прокуратуру Восточного округа штата Вирджиния для расследования. Отметим, что в Минюсте США отказался предъявлять им обвинения.

На полученных с мест преступлений видеозаписях оперативники обнаружили несколько злоумышленников, занимавшихся махинациями с указанной платежной системой. Их опознали как сотрудников ЦРУ, которые трудились там по контракту.

Следователи выявили одного из этих сотрудников, который руководил преступной схемой благодаря "познаниям в компьютерных сетях". Он признался, что успешно протестировал способ взлома вендингового (торгового) автомата, прежде чем поделиться им с коллегами.

Попавшие на запись камер видеонаблюдения сотрудники сознались в кражах. Эти служащие сдали значки ЦРУ, после чего охранники выпроводили их из здания, а работодатели уволили. В документе сообщается, что сотрудники, в общей сложности, украли из торговых автоматов товаров на сумму $3,314 тыс.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх