Новости и события » Происшествия » В Севастополе осудили семью наркоторговцев

В Севастополе осудили семью наркоторговцев

Прокуратура города доказала вину местных жителей, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в составе организованной группы. Согласившись с позицией прокуратуры города Севастополя, Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Елены Потемкиной, Андрея Потемкина, Татьяны Потемкиной, Виталия Потемкина и Сергея Манешина.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушении на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Установлено, что в ноябре 2015 года Потемкина Е.

В., с целью незаконного сбыта наркотических средств, создала под своим руководством организованную группу, в состав которой вошли ее муж - Потемкин А. Л., мать мужа - Потемкина Т. В., брат мужа - Потемкин В. Л., а также их общий знакомый Манешин С. Н.

С ноября 2015 года по февраль 2016 года члены организованной группой неоднократно пытались сбыть наркотические средства наркозависимым лицам на территории г. Севастополя и г. Алушта.

Суд назначил Потемкиной Е. В. наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Потемкину А. Л. и Манешину С. Н. - в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Потемкину В. Л. - в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима и Потемкиной Т. В. - в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх