Новости и события » Общество » Чем старше мужчина, тем более увлеченным будет его сын

Чем старше мужчина, тем более увлеченным будет его сын

Чем старше мужчина, тем более увлеченным будет его сын

Мальчики, родившиеся у немолодых пар, чаще вырастают высокоинтеллектуальными, чрезвычайно увлеченными своими идеями и интересами. Об исследовании американских и британских ученых сообщается в журнале Translational Psychiatry.

К таким выводам исследователи пришли, проанализировав данные восьми тысяч британских близнецов.

Дети в возрасте 12 лет проходили невербальные тесты на интеллект, способность фокусироваться на предметах и социальную отстраненность.

После этого для каждого ребенка был подсчитан его "индекс гика" (geek - увлеченный человек). Анализ показал, что для детей от отцов моложе 25 лет этот индекс в среднем составляет 39,6, возрастом 35-44 лет - 41, а для отцов старше 50 лет возрастает до 47.

При этом указанная зависимость наблюдается только у мальчиков.

Предполагается, что явление может быть связано как с мутациями в генах возрастных отцов, так и с тем, что такие мужчины сами, подолгу оставаясь холостяками, приобретают черты гиков и передают их своим сыновьям.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх