Новости и события » Hi-Tech » Грядущую выставку Gamescom откроет канцлер Германии

Грядущую выставку Gamescom откроет канцлер Германии

Грядущую выставку Gamescom откроет канцлер Германии

Ежегодные игровые мероприятия выходят на новый уровень. Стало известно, что крупнейшую игровую выставку Gamescom в этом году будет открывать лично канцлер Германии Ангела Меркель. Стоит отметить, что это первый случай, когда политик такого уровня посещает подобного рода мероприятие. Судя по всему, в стране начали серьезно относиться к цифровым развлечениям и вкладу, которые они делают в экономическую и культурную отрасли Германии.

«Мы считаем большой честью и признаком одобрения, что канцлер Ангела Меркель в этом году примет участие в открытии выставки Gamescom. Визит доктора Меркель подчеркивает важность игровой индустрии для культурного, цифрового и делового положений Германии. Будь то виртуальная реальность, геймификация или 3D-моделирование - технологии игровой индустрии уже играют центральную роль в оцифровке и создания сетей экономики и общества», - заявил Феликс Фальк, управляющий директор Interactive Entertainment Software.

Выставка Gamescom стартует 22 августа в городе Кельн. Свободный вход для всех желающих будет открыт с 23 по 26 августа. В прошлом году мероприятие посетило около 345 тысяч человек. Для сравнения, прошлогодняя E3 собрала лишь 50 тысяч посетителей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх