Новости и события » Общество » Китайские инвесторы заинтересовались Херсонщиной

Китайские инвесторы заинтересовались Херсонщиной

Китайские инвесторы заинтересовались Херсонщиной

Модернизация старых предприятий и поиск новых площадок для инвестиций: территорию Херсонщины с рабочим визитом посетили представители Китайской торговой ассоциации. После знакомства с масштабными предприятиями области, гости из Китая встретились с представителями власти в здании областной администрации.

Во время встречи Лю Цзюнь, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Украине, отметил, что масштабные китайские компании готовы делиться наработанным опытом и вкладывать инвестиции, однако, для этого им необходимы гарантии безопасности.

"Цель нашего визита - ознакомление с предприятиями. Мы рассматриваем все возможности для вложения инвестиций в ваш край. Для нас Херсон - большой коммерческий порт с прекрасным месторасположением. Поддержка инвесторов со стороны власти для нас очень важна", - отметил Лю Цзюнь.

Представители областной власти заявили, что инвесторам всегда рады и готовы поддерживать и сопровождать их в любом вопросе. Более подробно о реальных проектах поговорят на международном инвестиционном форуме "Таврийские горизонты", который пройдет в сентябре.

На данный же момент известно, что представители китайской инвестиционной компании заинтересовались модернизацией предприятия "Херсонская ТЭЦ", однако для этого им необходимо дополнительно рассчитать, за сколько лет окупятся вложенные денежные средства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх