Новости и события » Hi-Tech » В Корее создали мягкого безмоторного робота

В Корее создали мягкого безмоторного робота

В Корее создали мягкого безмоторного робота

Исследователи создали мягкого безмоторного робота, который двигается под воздействием электрического тока, и его гибкий, компактный корпус одинаково хорошо подходит для изучения подводного дна и поверхности Луны. Обычные жесткие роботы громоздкие, тяжелые, дорогие и чаще требуют специального обслуживания, поэтому ученые все чаще создают различные варианты мягких роботов, и представленная конструкция является одной из наиболее перспективных.

Создатели робота DeployBot из Сеульского национального университета в Южной Корее, говорят, что главное преимущество их модульного робота - это устойчивость в различных средах в связи с отсутствием механических систем, таких как двигатели и редукторы.

"Таким образом, проблемы, стоящие перед жесткими роботами, такие как смазка механических систем в воде или в космосе, не является проблемой для умного привода", - рассказал в интервью один из создателей робота Сунг-Хун Ан.

DeployBot способен передвигаться без каких-либо дополнительных двигателей за счет магнитов, встроенных в его ленточные катки. Несмотря на свой "мягкий" характер робот способен перевозить грузы, а ремонтировать его легко благодаря модульности системы. Робот компактен и мало весит, а значит его перевозка стоит дешевле, что особенно важно для космических путешествий.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх