Новости и события » Общество » Мариупольский технический лицей капитального отремонируют за государственные деньги

Мариупольский технический лицей капитального отремонируют за государственные деньги

Мариупольский технический лицей капитального отремонируют за государственные деньги

Мариупольский городской технический лицей на ул. Пушкина капитально отремонтируют и выполнят мероприятия по энергосбережению.

Об этом сегодня выяснилось на заседании исполкома Мариупольского городского совета.

"Проект реконструкции лицея прошел экспертизу, требует утверждения. Он включает в себя полную термомодернизацию, полный капитальный ремонт всех внутренних сетей, благоустройство, замену окон и приведение к новым учебным нормам",- отметил начальник УКСа Мариупольского городского совета Валерий Шевченко и добавил, что все будет подлежать обновлению, вплоть до досок в классах.

Финансирование работ будет производиться из городского бюджета и уже подтверждено на уровне Киева. Кабинет министров выделяет субвенцию. Как сообщил городской голова Вадим Бойченко, на капитальный ремонт выделяется 32 млн. гривен, выделить эти деньги помог нардеп Олега Ляшко.

Городские власти уже завтра объявят торги, и в этом году готовы начать капитальные ремонт. Но, как выяснилось в ходе заседания, в городе большие проблемы со строителями и выполнением больших объемов работ. В пример Бойченко привел реконструкцию опорной ОШ №66, где работы продвигаются медленно.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх