Новости и события » Общество » Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа

Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа

Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа

Тринадцать лет назад погиб известный российский актер Сергей Бодров. Помимо исполнения ролей в фильмах, он также был телеведущим, сценаристом и режиссером.

Родился Сергей Бодров в 1971 году в Москве. С раннего детства он предпочитал одиночество шумным компаниям. Стоит отметить, что еще в детстве он знал, как именно должна выглядеть его жена.

Сергей с самого детства был целеустремленным человеком. Еще в школе он закрепил за собой звание активного, но доброго мальчика. Стоит отметить, что в учебном заведении, где учился Сергей, в честь него установлена мемориальная доска.

С будущей супругой он встретился в 1997 году. Его избранницей стала Светлана, которая являлась редактором популярной в то время телевизионной программы «Акулы пера». Познакомились они на Кубе, где проходил международный фестиваль молодых журналистов. Стоит заметить, что личная жизнь Сергея никогда не привлекала общественность. В 1998 году у семьи Бодровых появилась на свет дочь, а за месяц до трагической гибели Сергея у них родился сын.

В начале девяностых годов Сергей учился в МГУ на факультете теории искусства. Уже тогда он планировал связать свою жизнь с чем то большим, нежели работа в музее или школе. В 1991 году Бодров переехал в Италию для продолжения учебы. Там он подрабатывал спасателем на пляже. Благодаря этому ему удалось собрать деньги для того, чтобы поехать в путешествие по Европе.

Первым опытом появления на съемочной площадке для Сергея стала роль в фильме его отца «Свобода – это рай». Стоит отметить, что Бодров появился на экране всего на несколько секунд.

В 1995 году Бодров исполнил роль Вани Жилина в картине «Кавказский пленник». Стоит отметить, что данная работа получила одну из премий на Канском кинофестивале. После этого Бодров решил плотно заняться карьерой телеведущего.

Уже в 1996 году Сергей стал ведущим шоу «Взгляд», которое транслировалось на канале ОРТ. Там он пробыл примерно три года. По словам Бодрова, работа на телевидении позволила ему завести множество полезных знакомств.

В 1997 году Сергей Бодров снялся в ленте «Брат», которая принесла ему колоссальную популярность. Стоит отметить, что данная картина считается одним из лучших российских фильмов конца девяностых. Несмотря на большую популярность, на родине Бодрова обвинили в расизме и русофобии. Сам Сергей неоднократно заявлял, что его персонаж абсолютно лояльно относится ко всем расам.

В итоге персонаж Бодрова стал примером для подражания целого поколения. Данила Багров в обеих частях кинофильма показывал себя как простого парня, который остается человеком в любых ситуациях. Несмотря на критику, фильмы «Брат» и «Брат-2» являются настоящей классикой российского кинематографа».

Сергей Бодров погиб во время съемок фильма «Связной» которые проходили рядом с ледником Колка, который и стал причиной его трагической смерти. Стоит отметить, что тело российского актера та и не удалось обнаружить. В связи с этим бытует множество мнению о том, что Сергей просто скрылся из вижу таким способом.

Сергей Бодров оставил огромный след в российском киноматографе, он сумел зацепить тонкие душевные струны своих зрителей. Творец, оставшийся вечно молодым в памяти россиян, сумел самобытно и ярко отобразить в своих работах острые проблемы современного общества. Свою философию жизни Бодров вкладывал в фильмы и пытался с их помощью донести свое мировоззрение почитателям.

Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа

Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа

Загадочный Сергей Бодров - феномен российского кинематографа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх