Новости и события » Hi-Tech » Lenovo планирует отправить пользователей в прошлое

Lenovo планирует отправить пользователей в прошлое

Lenovo планирует отправить пользователей в прошлое

Для многих бренд ThinkPad является гарантом качества и надежности. Ноутбуки этой линейки выпускались компанией IBM с 1992 по 2005 год. Они имели узнаваемый дизайн, уникальные функции и неоднократно были признаны лучшими решениями на рынке авторитетными изданиями. С 2005 года права на производство и выпуск ноутбуков перешли к компании Lenovo, которая по сегодняшний день развивает эту линейку. На днях главный дизайнер Lenovo Дэвид Хилл объявил в блоге компании, что они намерены выпустить Retro ThinkPad - ретро-ноутбук, имеющий все особенности ThinkPad, но вместе с тем отвечающий современным требованиям пользователей.

По словам Хилла, этот ноутбук станет кульминацией инициативы «Retro ThinkPad», которую он начал почти два года назад. Тогда многие пользователи поддержали его идею создать такое устройство.

«Некоторое время я изучал идею презентации очень уникальной модели ThinkPad. Подумайте об этом, как о возможности использовать машину времени и очутиться в 1992 году, но при этом быть вооруженными современными технологиями», - заявил Дэвид Хилл в 2015 году.

На данный момент об устройстве известно не так много. Дэвид Хилл обещает, что ноутбук получит черное прорезиненное покрытие, фирменный джойстик TrackPoint и качественную клавиатуру. Также он сообщил, что слухи о стоимости в размере $5 000 не соответствуют действительности. О характеристиках устройства ничего не сообщается.

Lenovo планирует отправить пользователей в прошлое


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх