Новости и события » Общество » Экс-начальника Шевченковской ГНИ Киева арестовали в зале суда

Экс-начальника Шевченковской ГНИ Киева арестовали в зале суда

Экс-начальника Шевченковской ГНИ Киева арестовали в зале суда

Апелляционный суд Киева принял решение об аресте бывшего начальника Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева Виктора Башука, что и было сделано сразу на месте. Башука подозревают в растрате в составе преступной организации почти 7 млрд грн во времена Януковича.

Об этом стало известно из сообщения главного военного прокурора Анатолия Матиоса в Facebook.

"Бывший руководитель Шевченковской налоговой инспекции в Киеве (согласно с подозрением, убытки от его действий в составе преступной организации Януковича-Клименко составили почти 7 млрд грн по курсу доллара 8 грн) арестован в зале Апелляционного суда столицы с правом внесения залога в размере 15 млн грн", - написал Анатолий Матиос.

Напомним, в мае правоохранители провели в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т. н. "налоговых площадок", связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

Однако, буквально на следующий после задержания день Печерский райсуд Киева отпустил под личное обязательство нескольких задержанных, в том числе Виктора Башука. При этом, как добавило издание Интерфакс-Украина, суд отказался удовлетворить ходатайство Главной военной прокуратуры об избрании Виктору Башуку меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 200 млн грн. После заседания суда военный прокурор Александр Климович сказал агентству, что прокуратура обжалует это решение в Апелляционном суде Киева.

Подробнее: Богатые налоговики Януковича выходят на свободу

Фото: страница Анатолия Матиоса в Facebook

Экс-начальника Шевченковской ГНИ Киева арестовали в зале суда

Экс-начальника Шевченковской ГНИ Киева арестовали в зале суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх