Новости и события » Культура » Серебренникову не хватило вещдоков

Серебренникову не хватило вещдоков

Серебренникову не хватило вещдоков

Художественный руководитель "Гоголь-центра" режиссер Кирилл Серебренников обратился к зрителям с просьбой помочь собрать доказательства, что спектакли, на которые ушли 70 млн руб., выделенных Министерством культуры, на самом деле были поставлены и до сих пор присутствуют в репертуаре.

Ситуацию, которая сложилась вокруг театра, Серебренников назвал "шизофренической":

"Мы должны доказывать, что проект "Платформа" действительно был. Сто афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, ваши свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей "Платформы" станут доказательствами того, чему я и вся наша команда "Седьмой студии" посвятили три года жизни", - говорится в послании режиссера в Facebook.

Основное внимание Серебренников просит уделить спектаклю "Сон в летнюю ночь". Постановку показывали более 15 раз в рамках проекта "Платформа" и даже в Париже, напоминает режиссер.

"А теперь нам следователи СК говорят, что его (спектакля) нет и не было!!!!! И за то, что его нет и не было, сажают за решетку Алексея Малобродского и преследуют тех, кто делал "Платформу"!!! Итак, нам нужна ваша помощь, чтоб этот абсурд быстрее кончился", - пишет Серебренников.

Накануне, 21 июня, решением Пресненского суда Москвы был арестован на два месяца бывший директор театра Алексей Малобродский. Его обвиняют в хищении более 2 млн рубл. из 70 млн рубл., выделенных государством в 2012 г. на спектакли и гастроли театра. Помимо Малобродского, по делу в качестве подозреваемых в мошенничестве проходят бухгалтер Нина Масляева и экс-гендиректор компании Юрий Итин.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх