Новости и события » Культура » В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары

В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары

В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары

В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары. Музыкант и его квартет сыграют на подмостках Светлановского зала Московского международного Дома музыки.

Это будет первый и единственный концерт, который исполнитель направления Gypsy Jazz (джаз цыган). Московское выступление гитариста и его группы подытожит российское турне. 23 июня музыкант прилетит в РФ и сначала даст концерт в Екатеринбурге, после пройдет выступление Калининграде, а затем музыкант приедет в Санкт-Петербург.

Свою музыкальную карьеру гитарист начал в 16 лет в Буэнос-Айресе, а год спустя плоды его творческих трудов уже транслировало Национальное телевидение аргентины. В девятнадцатилетнем возрасте даровитый юноша приехал на ПМЖ в США. В 2008-м он основал квартет. В коллективе звучат две акустические гитары, а также контрабас и скрипка. В музыке квартета гармонично «уживаются» цыганский джаз и мотивы малой родины Бергары Буэнос-Айреса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх