Новости и события » Культура » Сергей Шнуров рассказал, как относится к творчеству Виктора Цоя

Сергей Шнуров рассказал, как относится к творчеству Виктора Цоя

Сергей Шнуров рассказал, как относится к творчеству Виктора Цоя

Скандальный российский музыкант Сергей Шнуров рассказал о своем отношении к лидеру рок-коллектива "Кино", которому исполнилось бы 55 лет в среду. Исполнитель признался, что очень уважает творчество Виктора Цоя.

Как известно, ровно десять лет назад, когда поклонники Цоя отмечали его 45-летие, популярный певец из Санкт-Петербурга написал композицию с названием "Перемен", в которой употребил слова "Мы уже не ждем перемен, все слабей импульсация вен".

Песня, опубликованная вместе с пластинкой "Аврора" в 2007 году, стала своеобразным общением с Цоем и его знаменитым хитом "Хочу перемен!".

Прежде Сергей Шнуров записал трек "Группа крови", вошедший в альбом "Дачники" и опубликованный в 2000 году. Название песни повторяло название известной композиции Цоя. В лирике этой песни Шнуров признался, что очень любит творчество Цоя.

Напомним, что основатель легендарной советской музыкальной команды Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года. Лидер "Кино" скончался мгновенно от полученных в автомобильной катастрофе травм. Не секрет, что незадолго перед смертью музыкант готовил к выпуску новый диск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх