Новости и события » Здоровье » Специалисты ВШЭ усмотрели связь между богатством речи и доходами людей

Специалисты ВШЭ усмотрели связь между богатством речи и доходами людей

Специалисты ВШЭ усмотрели связь между богатством речи и доходами людей

Специалисты из ВШЭ пришли к выводу, что богатство разговорной речи имеет прямую связь с благосостоянием. Отмечается, что умение красиво излагать свои мысли необходимо прививать еще с детского возраста.

По мнению ученых, причиной косноязычной речи является небольшой доход родителей ребенка. Как правило, недостача средств для нормального существования становится причиной проблем в жизни детей. Не удовлетворительное благосостояние матери и отца может отразиться даже на успеваемости в учебном заведении.

По мнению Кирилла Маслинского, который является одним из сотрудников лаборатории ВШЭ в Санкт-Петербурге, дети должны с детства жить в достатке. Если родители будут их снабжать источниками знаний, такими как доступ к Интернету, литература и прочее, они в итоге не будут заострять внимание на том, что их семья бедная. Это даст им возможность сконцентрироваться на обучении. От данного фактора зависит и формирование их грамотной и красивой речи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх