Новости и события » Спорт » Кубок Конфедераций: Германия и Чили оставили интригу на последний тур

Кубок Конфедераций: Германия и Чили оставили интригу на последний тур

Сборные Чили и Германии в очном поединке постарались выяснить, кто из них сейчас является сильнейшей командой квартета B Кубка Конфедераций. Начало встречи оказалось за чилийцами. Отдохнувший Алексис Санчес, который первый тур начал в запасе, открыл счет уже на 6-й минуте. Мустафи у своих ворот отдал небрежную передачу, Видаль перехватил мяч, обыгрался с Санчесом и вывел партнера один на один. Тот сильно пробил в ближний угол от штанги - 0:1.

Чили получше выглядели в первом тайме. Но под занавес 45-минутки Германия тоже поймала соперника на ошибке. Джан увидел, что Хектор слева никем не прикрыт, отдал отличную передачу на забегание, и защитник точно прострелил в центр на активного Штиндля. Тому оставалось не промахнуться из вратарской - 1:1.

Вторая половина матча прошла в более спокойной борьбе. Видимо, обе команды не хотели особенно рисковать. Особенно это касается немцев - Йоахим Лев решил ничего не менять и даже не делал замен.

1:1 - Германия и Чили решили определить судьбу полуфинальных путевок в третьем туре. Впрочем, должно произойти нечто сверхъестественное, чтобы какая-либо из этих команд туда не попала.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Германия - Чили 1:1 (1:1)

Голы: Санчес А., 6 (0:1); Штиндль, 41 (1:1)

Германия: Тер Штеген; Мустафи Ш.; Хектор; Зюле; Руди; Гинтер; Штиндль; Киммих; Дракслер; Джан; Горецка

Чили: Эррера; Хара; Исла; Арангис (Сильва, 89); Медель (Диас П., 71); Видаль; Босежур; Диас М.; Пабло Эрнандес; Санчес А.; Варгас Э. (Родригес М., 82)

Предупреждения: Штиндль, 20; Руди, 60 - Санчес А., 64; Босежур, 79