Новости и события » Общество » Известного журналиста изгнали с просветительского мероприятия из-за БТР для ДНР

Известного журналиста изгнали с просветительского мероприятия из-за БТР для ДНР

Известного журналиста изгнали с просветительского мероприятия из-за БТР для ДНР

Выступление главного редактора сайта «Спутник и Погром» Егора Прросвирнина на научно-популярном фестивале в ГикПикник Санкт-Петербурге отменено из-за протестов либеральных участников.

Ранее Просвирнин выступил на ГикПикнике в Москве. Это вызвало возмущение ряда участников: Михаила Гельфанда, Бориса Штерна, Игоря Гансвинда, Константина Зильбербурга, Виталийса Васяновичса.

Организатор фестиваля Николай Горелый попытался объяснить, что Просвирнин был приглашен как «человек, создавший феномен в медиа».

«Егор - главный редактор издания уровня ТОП в стране с уникальной моделью монетизации, живой аудиторией, которая в 2014 БТР «накраудфандила», - написал Горелый в «Фейсбуке».

Поскольку было понятно, что БТР был направлен на Донбасс, публичную истерику устроила Ася Казанцева, которая считается одним из журналистов, популяризирующим науку.

«Сегодня появился комментарий Николая Горелого о том, что СиП хорош тем, что накраудфандил БТР для войны с Украиной. И нет, это уже слишком. Я не пойду на ГикПикник ни в эту субботу, ни когда-либо в будущем», - написала Казанцева.

В этот момент в дискуссию включился сам Просвирнин.

«Научный журналист и просветитель Ася Казанцева отказалась от участия в питерском гик-пикнике уже даже не из-за "фашиста" Просвирнина, а из-за фразы организатора пикника, Николая Горелого, что да, "Спутник и Погром" накраудфандил БТР для войны с украинскими карателями, и что здесь предосудительного-то? То есть дискурс с "караул, националисты-нацисты-фашисты!" перешел в откровенное бесстыдное и беспримесное заукраинство. Излишне говорить, что каждый честный русский человек после такого просто обязан прийти на петербургский Гик-Пикник», - написал Просвирнин.

Он выяснил, что практически все, кто протестует против его участия в ГикПикнике, в 2014 году поддерживали АТО на Донбассе и Украину.

Несмотря на то, что его лекция отменена, Просвирнин придет на фестиваль, якобы для того, чтобы взять интервью у Николая Горелова.

«Интервью будет брать Егор Просвирнин и снимать видео-команда «Спутника». На интервью настоятельно приглашаются читатели «Спутника и Погрома», которые смогут задать Николаю (и Егору) все интересующие их вопросы», - написал Просвирнин у себя на сайте.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх