Новости и события » Происшествия » Обыски в "Стране": депутат резко раскритиковал действия силовиков

Обыски в "Стране": депутат резко раскритиковал действия силовиков

Обыски в "Стране": депутат резко раскритиковал действия силовиков

Лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин резко осудил блокировку полицией издания "Страна.ua".

"В одной комнате несколько заблокированных журналистов и Кролик. Кролика арестуют как Утку в Москве. Обыски 100% чтобы подбросить и легализовать причастность сайта к Кремлю. Подкинут и свяжут", - заявил Каплин.

"На самом деле, это Голубая коалиция в действии: Аваков спасает Ляшко, ведь в Генпрокуратуре заявление редакции о предложении со стороны Линько с РПЛ 20000 долларов чтобы сняли статью о его коррупции", - говорится в его сообщении на Facebook.

Также социал-демократ заявил, что он и его фракция, руководствуясь европейскими ценностями, осуждает геноцид над журналистикой и фашистскую риторику угроз в адрес СМИ со стороны отдельных политиков, разоблачающие коррупцию и диктатуру в Украине.

По словам Каплина, СДП уже вступила в контакт с рядом депутатов Европарламента которые встанут на защиту Свободы слова!

"Журналисты должны немедленно создавать большое движение для защиты. Украина превращается в КНДР! Узурпированая ВР, узурпирован Правительство, узурпировано Суды, сегодня окончательно КС! Осталась Четвертая власть, точнее ее остатки!", - призвал политик.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх