Новости и события » Авто » Новый украинский грузовик оказался старым вездеходом "Кайзер"

Новый украинский грузовик оказался старым вездеходом "Кайзер"

Новый украинский грузовик оказался старым вездеходом "Кайзер"

На украинском заводе "Богдан" построили новый многоцелевой грузовик. Как выяснили эксперты, он оказался копий древнего вездехода "Кайзер".

Украинской автопроизводитель "Богдан" рассекретил некоторые детали о своем новом армейском грузовом автомобиле КМ-450. Выяснилось, что он получил внушительный клиренс в 250 мм, который позволяет ему преодолевать броды глубиной до 50 см. Также внедорожник способен выезжать на подъемы крутизной до 60 градусов.

Под капотом КМ-450 расположен 3,9-литровый дизельный движок от Hyundai, который выдает 139 лошадиных сил и агрегатируется с 5-скоростной трансмиссий. Она передает крутящий момент на все колеса. Автомобиль способен разгоняться до максимальной скорости в 104 км/ч и перевозить груз весом до 2,5 тонн.

Точно такими же характеристиками обладает корейский грузовик KIA KM-450. Он, в свою очередь, является лицензионной копией старинного американского пикапа Kaiser Jeep M715, который выпускался в 1967-1969 гг.

Hyundai Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх