Новости и события » Общество » Немецкая разведка следила за госструктурами США

Немецкая разведка следила за госструктурами США

Немецкая разведка следила за госструктурами США

Федеральная разведывательная служба Германии в течение нескольких лет следила за правительственными органами США, сообщает Spiegel.

По данным издания, с 1998 по 2006 год немецкая разведка направила 4 тыс. запросов на разрешение проведения сбора информации по государственным и частным американским структурам, передает РБК.

Следили за телефонными номерами, факсами и учетными записями электронной почты, которые принадлежат Белому дому, Госдепартаменту и Министерству финансов США, объектам ВВС США, Корпусу морской пехоты и разведуправления Минобороны США.

Кроме того, следили за компанией Lockheed Martin, NASA, правозащитной организацией Human Rights Watch и несколькими американскими университетами.

При этом Spiegel отмечает, что полученные документы свидетельствуют о существовании тайного антитеррористического альянса между Германией, США и Францией под названием Camolin.

Также в указанный период Германия следила за более 100 представительствами иностранных государств и объединений в США, в частности - за Лигой арабских государств и МВФ.

Какую именно информацию удалось за это время собрать немецкой разведке, Spiegel неизвестно.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель накануне саммита Большой двадцатки выступила против изоляции Трампа на G20.

NASA Белый дом Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх