Новости и события » Общество » Ученые: Грудное кормление защищает женщин от сердечных болезней

Ученые: Грудное кормление защищает женщин от сердечных болезней

Ученые: Грудное кормление защищает женщин от сердечных болезней

Грудное кормление сможет защитить женщин от заболеваний сердца, данная процедура хорошо воздействует на их здоровье. Об этом заявили английские и китайские ученые.

Научный эксперимент проводили исследователи из Оксфордского университета и Китайской академии медицинских наук. Опыт ученых продолжался в течение восьми лет, во время которых экспериментаторы наблюдали за 300 000 женщин среднего возраста.

В результате специалисты выяснили, что те роженицы, кормившие детей грудью, на 9% меньше болели сердечными недугами, также у них реже провоцировались инсульты. Если на протяжении длительного времени женщины вскармливали своих детей грудью, у них сокращался риск развития таких болезней. За каждые новые шесть месяцев грудного кормления вероятность появления болезней сердца уменьшался на 4%, а инсульта - на 3%.

По словам медиков, во время кормления грудью у женщин происходят позитивные перемены в обмене веществ. В организме сжигаются лишние калории, накопившийся во время беременности. В этом случае жир удаляется лучше, чем при занятиях физкультурой или диетах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх