Новости и события » Общество » У херсонцев созрел рецепт чистоты - рубрика властям в помощь?

У херсонцев созрел рецепт чистоты - рубрика властям в помощь?

У херсонцев созрел рецепт чистоты - рубрика властям в помощь?

Наблюдая за вандальной обрезкой деревьев, материально затратной погрузкой и вывозов отходов, херсонцы уже не критикуют - советуют.

Во времена попыток "соскочить с газовой иглы" и дефицита донецкого угля, все риторические акценты смещены на адтернативное топливо и новые источники энергии. Но - лишь риторические. Ветрогенераторы и солнечные панели для населения - роскошь. Но зато каждая веточка, каждое спиленное дерево, которые могли бы стать пиллетами и брикетами, могут быть вывезены на мусор. Просто потому что их пилила не та бригада, которая заготавливает сырье, а та, которая очищает линии электропередач.

херсонцы обратили внимание на это, а так же на то что власти, жалуясь, что не хватает рабочих рук, занимают не самой важной работой сразу полдесятка людей. Почему бы не оптимиировать процесс?

Пять человек, машина с большим расходом топлива, заваленная свалка, загрязнение окружающей среды. Так убирают ветки в Херсоне! Нерациональное использование бюджетных средств! Это наши с Вами деньги! Все это можно заменить дробилкой. Щепками можно мульчировать приствольные круги деревьев, украшая, и спасая корни от пересыхания. Полива к сожалению в Херсоне нет! Фантастика? Пора городским властям включать мозги, и считать наши деньги!- вот как предприниматель, активист и волонтер Игорь Кураян оценил происходящее.

Безусловно, этот- частное мнение херсонца. Но, судя по комментариям, мнение - популярное, не единичное. Может, стоит как-то оптимизировать процессы?

У херсонцев созрел рецепт чистоты - рубрика властям в помощь?

У херсонцев созрел рецепт чистоты - рубрика властям в помощь?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх