Новости и события » Общество » Сумской депутат накупил квартир, а в декларациях их указать забыл

Сумской депутат накупил квартир, а в декларациях их указать забыл

Сумской депутат накупил квартир, а в декларациях их указать забыл

Прокуратура сумской области заинтересовалась финансовым состоянием одного из депутатов Сумского областного света. Во время расследования была установлено, что дочка чиновника за последние четыре года купила 12 квартир в центре Киева, а также 3 парковочных места. Общая стоимость которых составляет больше 50 млн гривен.

Интересно то, что в декларациях, поданных в налоговую указан намного меньший доход. Смотря на эти декларации, становится непонятно, откуда у семьи деньги на приобретения столь дорогого имущества.

В ходе расследования были проведены обыски квартир. Было установлено, что в одной живет чиновник с семьей, а остальные сдаются в аренду - посуточно и на длительный срок.

В результате расследования на имущество наложен арест, а в дальнейшем возможна и его конфискация, так как имущество, полученное, в результате совершения преступления или является доходом от такого имущества.

Сейчас ведется расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх