Новости и события » Общество » "Подозревают в хищении". В ОРЛО взялись за Стахановский завод

"Подозревают в хищении". В ОРЛО взялись за Стахановский завод

"Подозревают в хищении". В ОРЛО взялись за Стахановский завод

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области так называемые "власти" ОРЛО подозревают "представителей руководства ГУП "Стахановский ремонтно-механический завод" в хищении более 170 тыс. руб.". Об этом пишут пророссийские сайты.

В "центре по взаимодействию с общественностью" так называемого "МВД" и "Генпрокуратуре" "ЛНР" заявили, что "должностные лица, злоупотребляя своими должностными обязанностями, осуществили хищение государственных денежных средств вышеуказанного предприятия в сумме более 170 тысяч рублей".

Отмечается, что "прокурором" города Стаханова (ОРЛО) "возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 350 "УК" "ЛНР" - "Злоупотребление должностными полномочиями"".

Также сообщается, что "в ходе подготовки к ремонту здания должностные лица предприятия, имея в наличии все необходимые материалы для изготовления и остекления оконных рам, составили и подписали приходные документы, внеся в них ложные сведения о приобретении у физического лица-предпринимателя 157 квадратных метров закаленного стекла на общую сумму 174 270 рублей", после чего "данная сумма была перечислена на счет физического лица-предпринимателя за товарно-материальные ценности, которые он не поставлял".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх