Новости и события » Hi-Tech » В Мичиганском университете начнут курсировать автономные автобусы

В Мичиганском университете начнут курсировать автономные автобусы

В Мичиганском университете начнут курсировать автономные автобусы

По кампусу Мичиганского университета начнут курсировать беспилотные электрические автобусы. Протяженность маршрута составит две мили (3,2 километра), он будет проходить по закрытой для автотранспорта зоне между Инжиниринговым центром университета и северной частью кампуса. Два автобуса будут курсировать по маршруту с интервалом в 10 минут в течение рабочего дня.

Обслуживать маршрут будут автономные, полностью электрические автобусы Nayva Arma, изготовленные во Франции. Автобусы способны перевозить 15 пассажиров на предельной скорости 45 километров в час. Nayva Arma использует сочетание систем LIDAR, GPS, встроенных камер и Wi-Fi. Это транспортное средство уже тестируется по всему миру, в том числе на 220 гектарах электростанции в западной Франции.

Ученые из Мичиганского университета будут отслеживать, как пассажиры и пешеходы реагируют на автобусы без водителя. Также исследователи будут проводить опросы пользователей с целью создания безопасных маршрутов автономных транспортных средств, которые могут работать более эффективно.

"Это первый в мире автоматизированный маршрут на территории университетского кампуса является важным научно-исследовательским проектом, который поможет нам понять проблемы и возможности, предоставляемые автономным транспортом", - сказал Хуэй Пэн, профессор машиностроения из Мичиганского университета.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх