Новости и события » Общество » Подрядчик получил 2,5 года условно за хищение денег на ремонте школы

Подрядчик получил 2,5 года условно за хищение денег на ремонте школы

Подрядчик получил 2,5 года условно за хищение денег на ремонте школы

Генеральный директор компании-подрядчика получил 2,5 года условного тюремного заключения за хищение средств, выделенных на ремонт кровли школы в Ленинском районе. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд, сообщает прокуратура Республики Крым.

"Установлено, что осужденный внес в акты выполненных работ по ремонту кровли Калиновского учебно-воспитательного комплекса недостоверные сведения относительно их объема. В результате завышения стоимости выполненных работ подрядчику было необоснованно перечислено 24 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал главу фирмы-подрядчика виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и подделке документов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх