Новости и события » Экономика » Украина накопила 11 млрд кубометров газа

Украина накопила 11 млрд кубометров газа

Украина накопила 11 млрд кубометров газа

В 2017 году Украина в три раза увеличила темп заполнения своих газохранилищ и накопила уже 11 млрд кубических метров природного газа.

"По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз", запас природного газа в хранилищах Украины достиг отметки 11 млрд кубометров, что на 15% больше, чем год назад. С начала текущего года в подземные хранилища газа было закачано в три раза больше голубого топлива, чем за аналогичный период 2016 года, то есть 3,1 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что с начала мая средний месячный объем закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) составляет 1,6 млрд кубометров при среднем суточном режиме закачки 50,1 млн кубометров. Указывается также, что "Укртрансгаз" технологически может обеспечить закачку газа в газохранилища на уровне 3 миллиарда кубометров в месяц при условии наличия ресурсов газа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх