Новости и события » Общество » «Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверяют дома на несанкционные подключения к сетям

«Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверяют дома на несанкционные подключения к сетям

До 29 июня "Киевводоканал" и "Киевэнерго" проверят 20 домов с большими потерями воды, сообщили в ОАО "АК "Киевводоканал".

Чтобы установить причины сверхнормативного потребления воды в многоэтажных домах и уменьшить потери инспекторы "Киевводоканала" осуществят рейды для выявления арендаторов без договоров. Их проинформируют о законодательстве и предупредят об ответственности, а также проверят состояние приборов учета, благоустроят абонентскую базу.

Подобная проверка прошла с 31-го мая до 14 июня и охватил 10 домов с большими потерями воды.

Специалисты "Киевводоканала" выяснили, что во многих домах собственники нежилых помещений несанкционированно подключились к внутридомовых сетей водоснабжения. Например, в одном из домов инспекторы зафиксировали затопления горячей водой подвала. Поэтому совместно с "Киевэнерго" предприятие продолжит проверки жилых домов, где выявлено сверхлимитное потребление или потери воды. Главная цель обследований - не допустить ситуации, когда жители, которые имеют счетчик, вынуждены платить за недобросовестных владельцев нежилых помещений, незаконно потребляют воду в доме.

На этот раз инспекторы проверят 20 домов в Соломенском, Подольском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском и Святошинском районах. По данным "Киевводоканала", эти дома сверхурочно потребляют около 800 куб. м воды в месяц. Проверка продлится с 20-го по 29 июня. Следующие обследования запланированы на июль.

Во время комплексного обследования, согласно утвержденному графику работ, инспекторы будут проверять все нежилые помещения в каждом доме, точки разбора и ответвления холодной и горячей воды на стояках, наличие собственных технологических нужд жилого дома, наличие безучетного полива придомовых территорий, возможного несанкционированного спуска воды непосредственно в канализацию и наличие утечек на домовых сетях, работы насосов и системы циркуляции горячей воды, возможных врезок в внутридомовых сетей ощо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх