Новости и события » Авто » Стала известна дата премьеры нового BMW X3

Стала известна дата премьеры нового BMW X3

Стала известна дата премьеры нового BMW X3

Компания BMW анонсировала онлайн-трансляцию премьеры нового X3, которая состоится 26 июня. Специальное мероприятие будет организовано в штаб-квартире марки в Спартанбурге, США.

Кроссовер следующего поколения сменит платформу на модульную заднеприводную архитектуру CLAR («пятерка», «семерка» и другие модели в будущем) и прибавит в размерах. При этом он, как ожидается, станет примерно на сто килограммов легче.

В моторную гамму новинки войдут дизельные и бензиновые «турбочетверки», а также шестицилиндровые агрегаты. Предположительно, появятся модификации M40i (бензин) и M40d (дизель) с 360- и 320-сильными моторами соответственно. Возглавит линейку полноценная M-версия с «турбошестеркой» от M3/M4.

Вместе с тем кроссовер вероятнее всего обзаведется гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешней сети. А к 2020 году может выйти полностью электрический вариант.

Широкой публике новый X3 представят в рамках Франкфуртского автошоу осенью.

BMW


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх