Новости и события » Культура » В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

Викинги и русичи сразятся в крупнейшей в истории российской реконструкции битве на проекте нового формата, совмещающем исторический фестиваль глубокого погружения и концерт всемирно известной группы Wardruna. В музей-заповедник "Коломенское" 15 июля съедутся более двух тысяч реконструкторов со всей России.

Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарек" взял начало на "Временах и эпохах-2016", чтобы в улучшенной версии представить раннее Средневековье (IX - XI вв) в 2017 году. Это время зарождения древнерусского государства, оно также известно как эпоха викингов. Фестиваль проводится в таинственном Дьяковом городище, где находилось древнейшее известное поселение на территории Москвы.

Основной сюжет - противостояние князя русичей и конунга викингов. За каждым из них встанут дружины, где найдется место и варягам, и славянам, и балтам, и финно-уграм. Посредниками станут хитрые византийские вельможи, которые будут ходить с посольством.

Дружинников будут обслуживать военные мастерские: инженеры построят осадные орудия, кузнецы станут ковать мечи и наконечники стрел, корабельщики снарядят ладьи. Весь день дружины и поединщики будут состязаться в лучных, копейных, фехтовальных турнирах, а итогом станет масштабная битва, по которой назван фестиваль. Это сражение станет крупнейшим в истории российской реконструкции эпохи викингов.

Вечером для гостей и участников выступит легендарная норвежская фолк-группа Wardruna, знаменитая саундтреком к сериалу "Викинги". Норвежцы готовят для фестиваля специальную программу, которую отыграют на небывалой плавучей сцене на Москве-реке.

"Битва тысячи мечей" - экспериментальный проект: впервые в России совмещается фестиваль исторической реконструкции и выступление звезд мирового уровня. Здесь не будет традиционного расписания, ведь в Средневековье не было часов. Это поможет гостям погрузиться в эпоху и увидеть жизнь воинов в естественной аутентичной обстановке.

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх