Новости и события » Экономика » "Киевгорстрой" возглавил рейтинг застройщиков жилой недвижимости столицы

"Киевгорстрой" возглавил рейтинг застройщиков жилой недвижимости столицы

"Киевгорстрой" возглавил рейтинг застройщиков жилой недвижимости столицы

Финансовый портал "Минфин" составил рейтинг строительных компаний, возводящих жилье в Киеве. Ранжирование проводилось на основе оценки результатов работы всех участников рынка жилой недвижимости столицы за определенный период на основании исключительно официальных данных, передает.

Первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом: ХК "Киевгорстрой", "Укрбуд", Stolitsa Group, GEOS и "Интеграл-Буд".

Основанием для оценки стал сертификат Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о соответствии построенного жилого объекта проектной документации. Компании классифицировали по количеству жилых комплексов, полностью или частично введенных в эксплуатацию за отчетный период. А также по показателю среднего срока строительства жилых объектов по каждому застройщику.

В целом в рейтинг включено 39 участников. Совместными усилиями участники ранжирования полностью или частично ввели в столице в 2016 году в эксплуатацию 71 жилой комплекс, в которых насчитывается 113 новых жилых объектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх