Новости и события » Общество » Сколько людей убили, а теперь голодом будут морить: жители ОРДЛО проклинают "ДНР"

Сколько людей убили, а теперь голодом будут морить: жители ОРДЛО проклинают "ДНР"

Сколько людей убили, а теперь голодом будут морить: жители ОРДЛО проклинают "ДНР"

С 1 июля т. н. "министерство угля и энергетики ДНР" переводит "отжатые" предприятия угольной отрасли на двухдневную рабочую неделю.

По информации "Диалог.UA", который ссылается на одного из сотрудников "Торезантрацит", пожелавшего остаться анонимным, вместо 20 выходов в месяц, у работников едва наберется 8. Таким образом, их зарплата будет меньше вдвое.

Также стало известно, что 15 июня работников "Комсомольца Донбасса" отправили в неоплачиваемые отпуска до конца месяца.

Боевики сетуют, что РФ три года назад "кинула" Донбасс, дав надежду на спасение, но подставив под огонь, а соцсети негодуют.

Так местный житель пишет о презрении к боевикам, "идеям" самопровозглашенной "республики" и проклинает всех ее членов. В частности главаря незаконного вооруженного формирования Александра Захарченко. По словам мужчины, чтобы покупать детям хорошую еду катастрофически не хватает денег и за три года, уровень жизни в его семье значительно упал:

"Будь проклята "ДНР" и все ее прихвостни! Поживите, как мы: без зарплат, без помощи, под обстрелами и без будущего! Захарченко, чем мне детей кормить?! Ты рожу отожрал за три года, а мы похудели в три раза. Дети уже забыли, как выглядят конфеты и мясо!"

Пользователи единогласно обвиняют боевиков и не выбирают выражения в их адрес:

"Бл****ая ДНР! Сколько народу убили, покалечили, разрушили дома, теперь голодом будут морить! Твари!"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх