Новости и события » Здоровье » Ученые: Питание влияет на психическое здоровье человека

Ученые: Питание влияет на психическое здоровье человека

Ученые: Питание влияет на психическое здоровье человека

Рацион каждого человека имеет значительное влияние на его психику. Об этом сообщили британские ученые.

По мнению специалистов, каждый человек ежедневно употребляет разнообразную пищу. В связи с этим тот или иной вкус еды может сказываться на психологическом здоровье индивида. Также имеет важное значение и энергетическая ценность продукта.

Специалисты сообщили, что неправильное питание может стать причиной серьезных проблем с психикой, и даже вызвать хроническую депрессию. Сообщается, что для получения сведений об этом специалистам пришлось провести ряд исследований, в которых приняли участие примерно пятьсот человек.

Испытуемые ежедневно принимали в пищу различные продукты. В результате оказалось, что более калорийные блюда вызывают у человека радость и удовлетворение. Здоровая еда в большинстве случаев стала причиной угнетения индивидов и спада настроения. По мнению специалистов, причиной данному явлению послужили жирные кислоты, которые стимулируют выделение эндорфинов.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх