Новости и события » Культура » Большие перемены: на пляжах Паттайи шезлонга не найдешь

Большие перемены: на пляжах Паттайи шезлонга не найдешь

Большие перемены: на пляжах Паттайи шезлонга не найдешь

С 1 июня на пляжах Паттайи не найти шезлонгов и зонтов. Пока что два дня в неделю, по средам и четвергам, прибрежная полоса предстает взору в первозданном виде - только песок, океан, пальмы и ничего лишнего.

Мэрия курорта утвердила новые правила для всех пляжей Паттайи. Владельцы пляжного инвентаря должны увозить свое оборудование с берега вечером во вторник и привозить обратно утром в пятницу. До этого пляжные рабочие складировали инвентарь под пальмами, что, несомненно, портило пейзаж.

Кроме того, значительно сокращены территории, на которых в остальные дни недели дозволено появляться шезлонгам, столикам и зонтам. Причем эти пляжные принадлежности могут быть установлены только по просьбе туриста, пишет thailand-news.ru.

Некоторые вопросы будут дорабатываться на предстоящей встрече администрации курорта и пляжных бизнесменов, но в целом правила уже утверждены. В них могут быть внесены лишь незначительные поправки.

В отношении использования туристами собственных зонтов от солнца или личных шезлонгов в новых правилах ничего не сказано.

Причины введения новых правил - стремление правительства Таиланда ограничить использование общественных пляжей частными предпринимателями и желание восстановить пляжи Паттайи, вернув их к естественному состоянию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх