Новости и события » Экономика » Знакомьтесь - новый глава Государственного космического агентства Украины

Знакомьтесь - новый глава Государственного космического агентства Украины

Знакомьтесь - новый глава Государственного космического агентства Украины

Как сообщал наш сайт, победителем конкурса на должность председателя Государственного космического агентства Украины возглавил Павел Дегтяренко. Пресс-центр КБ «Южное» предоставил информацию о победителе конкурса.

Павел Глебович Дегтяренко родился 6 сентября 1962 года в городе Смела Черкасской области.

Закончил Ленинградский военно-механический институт по специальности «Двигатели летательных аппаратов». С июля 1985 года работает в Государственном предприятии "Конструкторское бюро "Южное". Прошел путь от инженера до главного конструктора и начальника главного научно-технического подразделения ГП "КБ "Южное" по системному проектированию боевых и космических ракетных комплексов.

Награжден медалью М. К. Янгеля (2001), отмечен Грамотой Президента Украины (2004), удостоен звания «Почетный работник космической отрасли Украины» (2007), присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель Украины" (2016).

Пользуется уважением и авторитетом среди коллективов предприятия и смежных украинских и зарубежных организаций.

Павел Дегтяренко сделал весомый личный вклад в разработку и создание новых образцов ракетно-космической и народнохозяйственной техники, укрепления авторитета Украины в мире как космической державы.

Знакомьтесь - новый глава Государственного космического агентства Украины


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх