Новости и события » Общество » Журналист рассказал, как Матиос предлагал ему взятку по той же схеме, по которой задержали Гужву

Журналист рассказал, как Матиос предлагал ему взятку по той же схеме, по которой задержали Гужву

Журналист рассказал, как Матиос предлагал ему взятку по той же схеме, по которой задержали Гужву

Журналист Алексей Бобровников, комментируя историю с задержанием главреда "Страны" Игоря Гужвы, рассказал, как год назад главный военный прокурор Анатолий Матиос предлагал ему взятку в 10 тыс. долларов за освещение в удобном для ГПУ ключе дела об убийстве адвоката Грабовского. Об этом он пишет в Facebook.

Он говорит, что от того предложения отказался и вообще никогда не брал взяток за выход/невыход любых материалов.

"И это одна из причин, почему я не могу чувствовать себя в безопасности не только от гангстерской группировки, уничтожившей Галущенко и ко, но и от так называемых правоохранительных органов. По схеме, описанной в этой статье, сажать можно не только Гужву, Богуцкого с ICTV и других, но и Матиоса и, вероятно, его начальника Юрия Луценко", - пишет журналист.

Он рассказывает, за что Матиос предлагал ему взятку. У Бобровникова была информация от одного из помощников Грабовского, утверждавшего, что видел третьего подозреваемого в деле убийства адвоката.

"Этот помощник должен был нарисовать с помощью присутствовавшего на съемках художника фоторобот третьего подозреваемого - такой поворот сюжета нарушал бы логику в линии ГПУ по делу Граба, и очевидно, что такого поворота Матиос хотел избежать", - пишет журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх