Новости и события » Общество » Осторожно, на Херсонщине "проснулись" каракурты!

Осторожно, на Херсонщине "проснулись" каракурты!

Осторожно, на Херсонщине "проснулись" каракурты!

Госпродпотребслужба в Херсонской области сообщает, что в Херсонской области в связи с жарой активизировались самки каракуртов. Прошлым летом от укусов этих пауков на Херсонщине пострадали 11 человек. В этом году случаев пока не зарегистрировано, так как лето началось довольно прохладной погодой.

Официальный сайт службы напоминает, что пауки каракурты в основном обитают в кустах и густой траве, заползают в одежду. Не нападают, но защищаются, и их яд нередко смертелен для человека.

Укус этого паука вызывает резкую боль, а затем онемение конечностей, слабость, головную боль. В случае укуса медики советуют поменьше двигаться, чтобы яд как можно медленнее распространялся по телу, и обратиться в больницу.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх