Новости и события » Общество » В Египте найдены рисунки возрастом 5000 лет

В Египте найдены рисунки возрастом 5000 лет

В Египте найдены рисунки возрастом 5000 лет

В Египте обнаружены настенные надписи, возраст которых превышает 5000 лет. Обнаружены они в Верхнем Египте, недалеко от города Асуан. Об этом сообщил представитель министерства по делам археологических раскопок Египта.

Он считает, что найденные рисунки, скорее всего, являются самыми старыми из всех известных на сегодняшний день. Стоит обратить внимание на рисунок беременного слона с плодом внутри. По словам ученых, это верх профессионализма для древнеегипетских художников, что делает этот рисунок уникальным в своем роде.

Специалисты намерены продолжать изучать находку, сделанную археологами. Но уже сейчас можно предполагать, что письменность на территории древнего Египта зародилась намного раньше того времени, нежели думали ученые. Стоит напомнить, что самыми древними рисунками, найденными человеком, считаются изображения в пещерах Испании.

С помощью исследований ученые пришли к выводу, что им больше 35 тысяч лет. Определить это специалисты смогли благодаря новой технологии.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх